9 ноября 2012 г.

Новые фоновые эксперименты и результаты предыдущих .

Добрый день, читатели королевства. Сегодня пришло время для новых фоновых экспериментов, но сначала давайте подведет итоги по предыдущим, по ромбикам. Работ было не очень много, но особое впечатление произвела работа Ксении - Talvi,


Ксюша, ты получаешь сертификат на 300 руб. от мастерской "Scrapvell", напишите на адрес suslik009 собачка gmail.com с пометкой "Победитель -  фоновые эксперименты."

А теперь начнем эксперементировать и попробуем сделать фон с помощью мыльных пузырей, кому то это может показаться очень простым, а кому то наоборот, но в любом случае эффект который получается мне очень нравится.


Итак нам понадобятся:
-Мыльные пузыри, я взяла остатки покупных
-Акриловая краска
-Бумага на которой будем делать красоту ( у меня акварельная)
-Бумага для черновика
-Пластикова трубочка


Смешиваем краску с мыльными пузырями


Теперь начинается самое интересное) нам надо выдуть пузыри на бумагу. Мокаем трубочку в получившийся раствор и дуем))) Когда начнете дуть, может капать лишняя краска, тогда  получится не красиво, нужно будет немного подержать над черновиком, чтобы лишняя краска упала, тогда начинаем дуть.


Самое главное, что пузырь должен лопнуть будучи уже на самой бумаге (как на фото), тогда останется красивый кружок с интересными разводами, если он лопнет в воздухе будут одни брызги. Пузыри можно дуть разных размеров, чтобы фон получился интереснее.

Когда закончили, оставляем до полной просушки, затем применям в работе.





Еще работа с таким фоном



Пробуйте, экспериментируйте и обязательно покажите, какой  фон с мыльными пузырями получился у вас) Самую интересную работу по этому МК будет ожидать сертификат на покупку штампов от мастерской «scrapvell» 
Внимание, в декабре фоновых экспериментов не будем, уходим на каникулы, поэтому ждем ваши работы до 17 января. Возобновим эксперименты 18 января и подведм итоги предыдущих!


14 комментариев:

  1. Очень классный эксперимент!!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово!!!!! Спасибо за идею)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты, только сейчас увидела, что победила! спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  4. Сууупер!!! Я уже один раз пробовала с пузырями, но сами пузыри не получилсь. Буду участвовать!! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, пожалуйста, напишите подробнее, про смешивание краски и пузырей7 какая консистенция краски-воды? А потом туда просто дуем готовые пузыри или наливаем жидкость из пузырного тюбика?
    Расспрашиваю потому, что у меня ичего не вышло в первый раз.Вообще не пузырилось...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точные пропорции указать не смогу, все на глаз). Чем больше вы льете краски тем насыщеннее будет цвет на бумаге, но при этом краска гасит мыло, поэтому нужно добавлять еще мыльного раствора, пока не запузыриться, пробуйте разные варианты. Можно попробовать добавить Fairy он тоже хорошие пузыри дает.

      Удалить
    2. да вот с "ферри", как раз, и пробовала... Наверное, очень много краски было. Брала гуашь. В общем, надо экспериментировать...:-)))

      Удалить
    3. Я взяла пену для ванны дав и только тогда получилось, раз 10 пробовала по другому. Но ничего научилась)))

      Удалить
    4. Катя, спасибо! Я вчера тоже весь день булькала. И даже получила от мужа звание "Главный бульболог нашего Кот-теджа" :-))) Результаты выложу на днях.Пользовалась жидким средством для мытья посуды. Но получаются только большие, многокружочные пузырищи :-))).Такие как здесь, на желтой открытке, не получаются...:-))))

      Удалить
  6. Очень понравилась желто-зеленая открытка!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересное задание!!! Обязательно попробую:)

    ОтветитьУдалить
  8. А у меня получилось с пузырями! Только побоялась много краски лить и вышло не особенно ярко

    ОтветитьУдалить
  9. А я чуть-чуть дополнила технику - не только выдувала на бумагу пузыри, но еще и в посудине с красной пузырила до краев, а потом прижимала бумагу. Подойдут такие мои работы к конкурсу?

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.